(3√8+5√2)^2 Решите, пожалуйста, с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Формула: (a+b)²= a²+2ab+b².

(3√8+5√2)²= (3√8)²+2×3√8×5√2+(5√2)²= 9×8+2×15√16+25×2=72+30√16+50= 122+30√16=122+30×4=122+120=242.

Можно по-другому.

(3√8+5√2)²=(3√4×2 + 5√2)²=(6√2+5√2)²=(11√2)²=121×2=242.