4а2 – 12ав + 9в2 при а = 4,5 и в = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.

4а^2 – 12аb + 9b^2= (2a-3b)^2 

Если а = 4,5 и b = 5 , то

(2*4,5- 3*5)^2= (9-15)^2= (-6)^2= 36

 

Отвечает Дементьева Катя.

4а2 – 12ав + 9в2 при а = 4,5 и в = 5

4а2 – 12ав + 9в2= (2а-3в)^2

(2а-3в)^2= (2*4,5-3*5)^2= (9-15)^2= (-6)^2= 36

Примечание: ^2-это значит в квадрате.

Ответ: 36