Длина прямоугольника комнаты 6метром а ширина на 2метра меньше . Найти периметр комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Даша.
Длина=6 м
Ширина=4 м (т.к на 2 метра меньше, следовательно 6-2=4)
P=6+4+6+4 (или же 4*2+6*2) = 20 м
Ответ: 20 м
Отвечает Кужиль Аліна.
Длина - 6м.
Ширина - ? на 2 м < длины.
Р - ?

Решение :
Р = 2 ( а + b )
6 - 2 = 4 ( м ширина)
Р = 2 ( 6 + 4 ) = 2• 10 = 20 м.
Ответ : Р = 20м.
Удачи)))