Не поможете решить примерчик? 3x ² больше чем 2x+1, как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Капитолина.
3x²>2x+1      3x²-2x-1>0    корни  √D=√4+12=4  (2+4)/6   x1=1    x2=-1/3

квадратный трехчлен >0  x∈(-∞;-1/3)∪ (1;∞)