Площадь первого поля 27,3 га. Площадь второго поля на 4,8 га меньше площади первого, а площадь

третьего поля в 1,6 раза больше площади второго. Чему равна площадь всех трёх полей вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.
Без проблем :D
Ответ на фото

Отвечает Горбунова Таисия.

1)27,3 - 4,8 = 22,5 (га)-площадь второго поля.

2)22,5 х 1,6 = 36 (га)-площадь третьего поля.

3)27,3 + 22,5 + 36 = 85,8 (га)-площадь трёх полей.