Решите уравнение: x(x-4)=3 Разложите на множители: 3х^2+8x-3 Дали задания на повторение, а я уже

забыла как решать((( решаю и получается какае-то ерунда, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.
1) x(x-4)=3
x²-4x-3=0
D=(-4)²-4*(-3)=16+12=28
x₁= 4-√28= 4-√4*√7= 4-2√7 =2-√7
        2         2          2
x₂=2+√7
Ответ: 2-√7   и  2+√7

2) 3х²+8х-3 = 3(х- 1)(х+3)=(3х-1)(х+3)
                             3
3х²+8х-3=0
Д=8²-4*3*(-3)=64+36=10
х₁= -8-10= -18 =-3
       3*2     6
х₂= -8+10=
         6      3