(x-2)²=3x-8 тешите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Дима.

(x-2)^2=3x-8\\\\x^2-4x+4=3x-8\\\\x^2-4x+4-3x+8=0\\\\x^2-7x+12=0\\\\D=(-7)^2-4\cdot1\cdot12=49-48=1\\\\\sqrt{D}=\sqrt{1}=1\\\\x_1=\frac{7-1}{2\cdot1}=\frac{6}{2}=3\\\\x_2=\frac{7+1}{2\cdot1}=\frac{8}{2}=4

Ответ: 3;4