Помогите пожалуйста , очень надо!! 1. Найдите координаты точки пересечения графика функции

у=-1/7х+5 с осью абсцисс. 2. Функция задана формулой у=-х^2/х-1. Найдите значение функции , соответствующее значению аргумента , равному -3.3. Задана функция у=3х-4 Постройте ее график.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

1). координаты точки пересечения графика функции  с осью абсцисс

(х;0)       у=  -1/7х+5    -1/7х+5=0    -1/7х=-5    х=35   (35;0)

2)   у=-х^2/х-1    при х=-3    у=(-3)^2/(-3-1)=9/(-4)=-9/4=-2,25

3)  берем две точки, например    

пусть х=1, тогда у=-1,   и пусть х=2,тогда у=2,

отмечаем в системе координат эти точки (1;-1) и (2;2) и проводим через них прямую!