дана функция y=kx график который проходит через точку a (4;-8). запиши формулу который задает эту

функцию

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Влад.

Ответ:

Объяснение: просто к=у/х    к=-8/4=-2    у=-2х