Решите уравнение: 4х в квадрате+4х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.
4х^2+4х+5=0; D=16-16*5=>D<0 Ответ: пустое множество. (перечёркнутый кружок)
Отвечает Антошин Дмитрий.
4x^2+4x+5=0
D=b^2-4*a*c=4-4*4*5=4-80=-78.
D меньше 0, значит квадратное уравнение не имеет решения