В равнобедренном треугольнике CDE с основание CE проведена высота CF, найдите угол ECF, если угол D

= 50 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.
Т.к. треугольник равнобедренный, то угол Е=(180-50):2=65.
Треугольник  CEF  прямоугольный.. Тогда угол ECF = 90-65=25