На распродаже цены в магазине были снижены на 30%.некоторый товар до снижения цены стоил x

рублей.ученик выписал чнтыре различных выражения для вычисления новой цены товара.одно из них неверно.какое? x-0.3x 0.7x x-0.7x x-0.3x

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Егор.
В качестве примера, возьмём за x = 100, тогда ответ должен быть 70:

1) x-0.3x=100-0.3*100=100-30 = 70

2) 0.7x=0.7*100=70

3) x-0.7x= 100-0.7*100=100-70 = 30

Ответ: 3)