В арифметичній прогресії (аn) a1=-28;d=7.знайти а8


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
A(1)=-28, d=7, a(8)-?
a(8)=a(1)+7d=-28+7*7=-28+49=21.
Ответ: а(8)=21.