учащимся восьмого класса предложен тест по алгебре,содержащий 6 заданий. При подведении итогов

составили таблицу,в которой указали число учащихся верно выполнивших соответствующее число заданий (одно,два и т.д.) 0 - 0; 1-2; 2-3; 3-2; 4-14; 5-6; 6-3. Сколько заданий в среднем выполнили учащиеся?(с точностью до 0,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.
(0*0+1*2+2*3+3*2+4*14+5*6+6*3)/(0+2+3+2+14+6+3)=
=(2+6+6+56+30+18)/30 = 118/30 ≈ 3,9 (заданий) в среднем выполнили
                                                                                учащиеся
*** Примечание:
Для решения задачи применена формула средней арифметической взвешенной.