Вопрос задан 19.03.2021 в 17:14.
Предмет Математика.
Спрашивает Velikiy Anton.
3 задание, пожалуйста

Ответы на вопрос
Отвечает Филиппов Ярик.
После подорожания на 40% сливы стали стоить
40+40*40/100=40+16=56 руб.
После подорожания ещё на 15% они стали стоить
56+56*15/100=56+8,4=64,4 руб
40+40*40/100=40+16=56 руб.
После подорожания ещё на 15% они стали стоить
56+56*15/100=56+8,4=64,4 руб
Отвечает Петров Антон.
Сентябрь 1кг=40 рублей
Октябрь 1кг=40*40:100=16 рублей (40+16=56 рублей стоят)
Ноябрь 1кг=56*15:100=8 рублей 40 копеек (56+8.40=64 рубля 40 копеек)
Ответ: в ноябре 1 кг слив после подорожания стоит 64 рубля 40 копеек
Октябрь 1кг=40*40:100=16 рублей (40+16=56 рублей стоят)
Ноябрь 1кг=56*15:100=8 рублей 40 копеек (56+8.40=64 рубля 40 копеек)
Ответ: в ноябре 1 кг слив после подорожания стоит 64 рубля 40 копеек
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Математика 25
Математика 79
Математика 794
Математика 13
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
