Помогите объясните√2/5 × √42/11 × √77/15 -3,2√1целая 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Филосова Вероника.
 \sqrt{ \frac{2}{5} }* \sqrt{ \frac{42}{11} }* \sqrt{ \frac{77}{15} }-3.2 \sqrt{ 1\frac{9}{16} }=  \sqrt{ \frac{2}{5}*  \frac{42}{11} * \frac{77}{15} } -3,2 \sqrt{ \frac{25}{16} }= \\  \\ =  \sqrt{ \frac{2}{5}*  \frac{14}{1} * \frac{7}{5} } -3,2 * \frac{5}{4} =  \sqrt{ \frac{196}{25} }-3,2* 1,25= \frac{14}{5}- 4 = 2,8-4= \\  \\ =-1,2
Отвечает Федів Антон.
1) √ 2/5 * √ 42/11 * √ 77/15 = √ ( 2/5 * 42/11 * 77/15 ) = √ ( 588/75 ) = √ 7,84 =
= 2,8 
2) 3,2 √ 1 9/16 = 3,2 √ 25/16 = 3,2 * 5/4 = 3,2 * 1,25 = 4
3) 2,8 - 4 = - 1,2 
Ответ ( - 1,2 )