Решите,пожалуйста,уравнение x(x^2+4x+4)=3(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.
Х*(х^2+4х+4)=3*(х+2)
х^3+4х^2+4х=3х+2
х^3+4Х^2+х-2=0
х^2*(х+4)+х-2=0
(х^2+х-2)*(х+4)=0
х^2+х-2=0 или х+4=0
D=1+4*2=9>0(3) х=-4
х1=-1-3:2=-2
х2=-1+3:2=1