В санаторий привезли апельсины, мандарины и лимоны. Апельсины составляли 0,3 от всех фруктов,

мандарины 0,04 остатка, а лимонов было в 3 раза больше мандарин. Какую часть от всех фруктов составляли лимоны?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
Всего х
апельсины 0,3х      остаток=х-0,3х=0,7х
мандарины 0,04*0,7х=0,028х остаток 0,7х-0,028х=0,672х
лимоны 3*0,028х=0,084х
ответ лимоны составляют 8,4% всех фруктов