4. Решите уравнения: а) - 8( 11 – 2а) + 40 = 3(5а – 4); б) 7(-3(m - 2) – m) – 12 = 4(5 – 3m) - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.
А) - 8( 11 – 2а) + 40 = 3(5а – 4);
-88+16а+40=15а-12
16а-15а=-12+48
а=36
б) 7(-3(m - 2) – m) – 12 = 4(5 – 3m) - 4
7(-3м+6-м)-12=20-12м-4
7(-4м+6)-12=16-12м
-28м+42-12=16-12м
-28м+42-12=16-12м
-16м=-14
м=7/8