в первом кувшине 7/18 л молока, а во втором 9/20 л в каком кувшине молока больше и на сколько

литров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.

Решение:

/18 и 9/20

для того,чтоб сравнить дроби , необходимо привести их к одному знаменателю. Общий знаменатель 180

7/18 и 9/20

70/180 и 81/180

70/180< 81/180, значит

7/18 < 9/20, в первом  кувшине  молока было меньше.

81/180-70/180=11/180

В первом кувшине молока было меньше на 11/180 л

Отвечает Разумов Стас.

Пошаговое объяснение:

тут надо 7:18 и 9:20

7:18=0,3(8)

9:20=0.45

так можно понять что

во втором кувшине литров молока больше

0,54-0,39=0,11(примерно)

знчт 11 на столько было 2 кувшин был больше