Поезд идёт со скоростью 198 км/ч. Сколько метров он проезжает за одну секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Rudnev Roman.
198 : 3600 * 1000 = 0,055 * 1000 = 55 м/с

Ответ: Этот поезд проезжает за одну секунду 55 метров.
Отвечает Хомік Юля.

В такой ситуации нужно перевести километры в метры, а часы в секунды. Для этого 198 надо умножить на тысячу (1 км = 1000м) и разделить на 3600 (1 ч = 3600 сек.) 198\frac{1000}{3600} или если сократить 198\frac{5}{18} . Будет 55 м/с.

Ответ: 55 м/с.