Расстояние, которое грузовик проехал за 8 часов со скоростью 60км/час, автобус проехал за 6 часов.

Найди скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
60*8=480(км) за 8 часов 
480:6=80(км/час)-автобус
Ответ: скорость автобуса 80 км/ч