Рыба на нерест идет сначала по озеру, а затем вверх по реке, которая впадает в это озеро. На весь

путь он затрачивает 15 ч 12 мин. При этом по озеру рыба преодолевает путь, равный 6 км, а по реке-42 км. Найдите скорость перемещения рыбы, если скорость течения реки равна 2 км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Якубсон Кирилл.
X-скорость рыбы 6/x-время по озеру 42/(x-2) - время по реке всего рыба плыла 15,2 ч6/х+42/(х-2)=15,2 решаем...15,2x^2-78,4x+12=0 Решая квадратное уравнение получим:X=5км/чX=3/19км/ч - не подходит, т.к. скорость рыбы>2 ответ:5км/ч