На сколько градусов нагреется тело из стали массой 3,5 кг, если ему сообщить количество теплоты,

равное 78 кДж? Равное 5 ккал?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

Відповідь:

Пояснення:

Q = cmΔt

Δt = Q/сm

Δt = 78000/(460*3.5)= 48.44 C

1 Дж = 4,2 кал

Δt = 5000/4.2*(460*3.5) = 0.739 C

0 3