Решить систему уравнений методом сложения. х+2у=6 4х+4у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкин Дима.
Из 1 уравнения 
х=6-2у
тогда получаем 
4(6-2у)+4у=10
24-8у+4у=10
-4у=-14
у=3,5
При у=3.5 х = 6-2*3.5
х=-1
Отвечает Гончарова Наташа.
Вот решение___________