Найти знаменатель бесконечно убывающей геометрической прогрессии если её первый член b1 = 1/101 а

сумма -1/101

Ответы на вопрос

Отвечает Муничева Лера.

Ответ: q=2.

Объяснение:

b₁=1/101      S=-1/101

S=b₁/(1-q)=(1/101)/(1-q)=-1/101

(1/101)/(1-q)=-1/101   |÷(1/101)

1/(1-q)=-1

1=-1*(1-q)

1=-1+q

q=2.