Помогите решить срочно пожалуйста. УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ а) (3 квадратный корень 7 + 3 квадратный

корень 21)* 3 квадратный корень 49 ДАНА ФУНКЦИЯ y= f(x), где f(x)= 3 квадратный корень Х. Решите уравнение f(x в квадрате)- 5f(x) + 6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.
А)(3√7+3√21)*3√49=(3√7+3√21)*21=63√7(1+√3)
б)3х-15√х+6=0
х-5√х+2=0
√х=а
а²-5а+2=0
D=25-8=17
a1=(5-√17)/2⇒√x=(5-√17)/2⇒x=(25-10√17+17)/4⇒10,5-2,5√17
a2=10,5+2,5√17