Найдите число x по данному его логарийфму: log(корень из 7)x=2log(корень из 7)4-log(корень из

7)2+log(корень из 7)5

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Туан-Ань.
log_{ \sqrt{7}}x=2log_{ \sqrt{7}}4-log_{ \sqrt{7}}2+log_{ \sqrt{7}}5\\ log_{ \sqrt{7}}x=log_{ \sqrt{7}}( \frac{4^2*5}{2} )\\log_{ \sqrt{7}}x=log_{ \sqrt{7}}40\\x=40
1 0