проверьте верно ли равенство 25^28*0,008^19=0,25    дайте подробное и понятное решение

для 7 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.

25^{28}*0,008^{19}=25^{28}*(\frac{1}{125})^{19}=(5^2)^{28}*(5^{-3})^{19}=5^{56}*5^{-57}=\\=5^{-1}=\frac{1}{5}=0,2
Ответ:не верно.