Для каждого из данных линейных уравнений найдите значение х соответствующее заданному значению у

2x+4y+9=0 если у=1 напишите все подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренов Андрей.
2х+4*1+9=0
2х+4+9=0
2х=-13
х=-13/2