Решите уравнение log x(3+2x)=2 Еслин уравнение имеет больше одного корня, в ответе укажите

меньший из них 

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

X^2=3+2x

x^2-2x-3=0

D=b^2-3ac=4+12=16

x1=(2+4)/2=3

x2=(2-4)/2=-1

Ответ: -1