7 в степени 2х-1 разделить на 49 в степени х разделить на х


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Кристина.
\displaystyle 7^{2x-1}:49^x:x=7^{2x-1}:7^{2x}:x=7^{2x-1-2x}:x=\\\\=7^{-1}:x= \frac{1}{7}: \frac{x}{1}= \frac{1}{7}* \frac{1}{x}= \frac{1}{7x}