(√3)*tg+3=0 [п/3;3п/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
 \sqrt{3} tgx+3=0 \\ tgx=- \frac{3}{\sqrt{3}}  \\ tgx=-\sqrt{3} \\ x=- \frac{\pi}{3} + \pi n,n \in Z \\  \\ n=1;\,\,\,\,x= \frac{2 \pi }{3}