Из двух поселков навстречу друг другу движутся два мотоциклиста. Скорость одного из них 45км/ч, а

другого 55км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между поселками 400 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.
S=v*t (формула пути)

S= 400 (км) - расстоян. меж. посел.
v= 45 + 55=100 (км/ч) - скорость сближения
t= 400 : 100=4 (ч) - время в пути
Ответ: через 4 часа они встретятся
Отвечает Пастушенок Татьяна.
45+55=100 км/ч скорость сближения .
400÷100=4 часа нужно для встречи.
Ответ: через 4 часа.