Одно основание трапеции на 8 см меньше другого а средняя линия равна 9 см. Чему равны основания

трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовская Александра.
1 основание x
2 основание x+8
Ср линия = 1/2*(2x+8)=9
X+4=9
X=5
X2= 13
Ответ: 5;13