Поезд,отойдя от станции,равномерно увеличивал скорость на 50 метров в минуту.Какова была скорость

поезда в конце 20 минуты? Я вот болею,но более менее понимаю задачи  и  ..воспользовалась формулой верно а20=0+50*19=950 формула сама ан=а1+д(н-1) но там в ответе 1000 ..как там в решебнике там 20 это 21 член прогресси ,что за бред?? почему это 21 член вот только это не пойму

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.

это физика

равноускоренное движение

ускорение  a= d = 50 м

начальная скорость /первый член Vo=a1=0

конце 20 минуты-  n=21 <---- это  21-ый член арифм прогрессии a21

 

a(21) = a1 + (n-1)d =0 + (21-1)*50 = 1000