Преобразуйте в многочлен (3a-1)во второй (3y-2)(3y+2) (4a+3k)(4a-3k) Упростите выражение

(b-8)^2-(64-6b)

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.
(3a-1)²=9а²-6а+1
(3y-2)(3y+2)=9у²-4
(4a+3k)(4a-3k)=16а²-9k²

(b-8)²-(64-6b)=b²-16b+64-64+6b=b²-10b=b(b-10)