Из 40 кг пшеницы получается 32 кг муки. Сколько пшеницы (в кг) потребуется для получения n кг муки


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ольга.
40 кг       -            32 кг
х кг         -              n кг
Составим пропорцию:
40/х = 32/n
х = 40n / 32 = 1,25n
Чтобы получить n кг муки, надо взять пшеницы в 1,25 раза больше.