Найдите какие - нибудь три решения уравнения 1)6x+y=7 2)2x-3y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.
Формула или уравнение - это закон зависимости икса от игрека или наоборот. Одно из значений мы выбираем произвольно, "с потолка", а другое - высчитываем.
Задание 1.
1)Положим х=1, тогда 6*1+у=7, то есть 6+у=7, отсюда у=1, решение - (1;1).
2)Положим х=0, тогда 6*0+у=7, то есть 0+у=7, отсюда у=7, решение -(0;7).
3)Положим х=-2, тогда 6*(-2)+у=7, то есть -12+у=7, отсюда у=19, решение - (-2;19).
Задание 2.
1)Положим х=0, тогда  2*0-3y=-4, то есть 0-3у=-4, отсюда -3у=-4, у=1целая1/3, решение (0;1целая1/3).
2)Положим х=4, тогда 2*4-3у=-4, то есть 8-3у=-4, отсюда -3у=-12, у=4, решение - (4;4).
3)Положим х=8, тогда 2*8-3у=-4, то есть 16-3у=-4, отсюда -3у=-20, у=6целых2/3, решение - (8;6целых2/3).