Диагональ телевизионного экран 50 см, длины его сторон относятся как 3:4. Чему равны сторон экрана


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.
Корень из 10 окда ыхыхыххыы

Отвечает Шалдина Ирина.
По т. Пифагора: а*а+b*b=c*c =>9x*x+16x*x=2500
x=10=> cтороны 30 и 30 см