Объясеите, как наиболее рационально найти значение выражения: 7,8²-7,8*3,2+4,6*2,2


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.
7,8^2-7,8*3,2+4,6*2.2=7,8*7,8-7,8*3,2+4,6*2,2=
=7,8*(7,8-3,2)+4,6*2,2=7,8*4,6+4,6*2*2=4,6*(7,8+2,2)=4,6*10=46