Решите уравнение (х-4)(х+4)-8=(х+6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Швець Веня.
.....................

Отвечает Сидорина Александра.
(x-4)(x+4)-8=(x+6)^2
x^2 - 4^2 - 8 = x^2+ 2*x*6+ 6^2
x^2 - 4^2-8=x^2 + 12x + 36
(иксы сокрощаются т.к. находятся в обеих частях)=>
-16-8=12x + 36
-12x=36+16+8
-12x=60
x=-5