Упростите выражение (6-c)^2-c(c+3) и найдите его значение при c=-1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

36-12с+с^2-с^2-3c=36-15c

подставим значение с:

36-(-15*1/15)=36+1=37

Ответ: 37