Найти точки пересечения графика функции y=6x+2 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Айсель.

у = 6х + 2

точки пересечения с осями координат выглядят так

(0; у) с осью ординат

(х; 0) с осью абсцисс

______

у = 6*0 +2

у = 2   (0; 2) - точка пересечения с осью у

______

0 = 6х+2

-2 = 6х

х = -1/3  (-1/3; 0) - точка пересечения с осью х



Отвечает Собченко Вероника.
Легко. Функция, точнее график пересекается с осями, когда х=0, либо у=0
Когда х=0 функция пересекается с осью ОУ
Если же у=0 - с ОХ
если х=0, то
у=6*0+2
у=2
первая точка (0;2)
Если у=0, то
0=6х+2
6х=-2
х=-2/6
х=-1/3
вторая точка(-1/3;0)
Ответ:(0;2);(-1/3;0)