Ящик весом 0 96 кН имеет площадь опоры 0,2 м кв. вычислите давление ящика на пол


Ответы на вопрос

Отвечает Сургина Леся.

давление  p = F/S = 0 96 кН / 0,2 м кв = 960 H / 0,2 м2 = 4800 Па = 4.8 кПа