Сбербанк в конце года начисляет один и тот же процент к сумме , находящейся у вкладчика. Через два

года на сумму в 5000 денежных единиц было начислено 202 единицы . Какой процент начисляет банк ежегодно? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Арменчик.
202/2=101(за 1 год)
5000-100
101-x
х=101*100/5000=2,02
Отвечает Гулынская Юлия.
Начисляет по 2%
5000÷100×2=100 рублей за 1 год
5000+100=5100
5100÷100×2=102 рубля за 2 год
Итого за 2 года: 202 рубля