X^4= (4x-5 )^2 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.
X²=|4x-5|
1)x<1,25
x²=5-4x
x²+4x-5=0
x1+x2=-4 U x1*x2=-5
x1=-5
x2=1
2)x≥1,25
x²=4x-5
x²-4x+5=0
D=16-20=-4<0
нет решения
Ответ х=-5,x=1