A1=15,aпоследнее=105,d=10,n=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
A₁=15  an=105    d=10      n=?
an=a₁+(n-1)*d=15-(n-1)*10=15+10n-10=5+10n=105
10n=100  |÷10
n=10
Ответ: n=10.