5.Найти число,если 40% его равны 96​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

40%-96

100%-x

100*96:40=240

Отвечает Мартынов Владимир.

Ответ:

240

Объяснение:

Первый способ

1)96÷40=2,4-1%

2)2,4×100%=240

Ответ: это число 240

Второй способ

Если 40% числа 96 то 80% числа 96+96=192

Все число это 100% тогда нам надо узать еще 20%

40%÷2=20%=96:2=48

И теперь осталось сложить числа

192+48=240

Это число 240

Удачи тебе!