Решите уравнение x(x+3)-4(x-5)=7(x+4)-8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
x(x+3)-4(x-5)=7(x+4)-8
x
² + 3x - 4x + 20 = 7x + 28 - 8
x² + 3x - 4x - 7x + 20 - 28 + 8 = 0
x² - 8x = 0
x(x - 8) = 0
x = 0 или x - 8 = 0
                x = 8
Ответ: 0; 8
Отвечает Кукушкина Анастасия.
Раскроем скобки:
х²+3х-4х+20=7х+28-8
х²-х+20-7х-20=0
х²-8х=0
х(х-8)=0
х=0 или х-8=0
х=8
ответ. 0; 8.